Одна вторая х в квадрате+3 х+4=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:51
    0
    Так, это квадратное уравнение. Найдём Дискриминат. Д=b²-4ac, где а=1/2, b=3, с=4. Д=9-4*4 * (1/2) = 9-2*4=9-8 = 1.√Д=1. х1,2=-b + / - √Д (всё это в числителе, в знам. - a*2). х1 = - 2; х2 = - 1.

    Ответ: - 2, - 1.