X^5+x^4-6x^3-6x^2+5x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:41
    0
    Метод группировки

    Х^4 (х+1) - 6 х^2 (х+1) + 5 (х+1) = 0

    (х+1) (х^4-6 х^2+5) = 0

    Х+1=0 х^4-6 х^2+5=0

    Х=-1 х^2=t

    t^2-6t+5=0

    t=5 t=1

    x^2=5 x^2=1

    x=+корень5 х=±1