Решите дробь

1. (19/25-7/13) * 13/12

2. (1/13-2 3/4) * 26

3. (5/6+1 1/10) * 24

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 07:26
    0
    1) (19/25-7/13) * 13/12 = 19/25*13/12-7/13*13/12 = 19/25*13/12-7/12 = 247/300-175/300 = 72/300=6/25

    2) (1/13 - 2 3/4) * 26 = 1/13*26 - 11/4*26 = 2 - 143/2 = - 139/2 = - 69 1/2

    3) (5/6 + 11/10) * 24 = 5/6*24 + 11/10*24 = 20 + 132/5 = 20 + 26 2/5 = 46 2/5
  2. 5 декабря, 07:52
    0
    1) ((247-175) / 325) * 13/12 72*13/3900 936/3900 6/25=0.24