Преобразуйте многочлен

А) 5a (a-8) - 3 (a+2) (a-2)

Б) (x^2+4xy-y^2) (2y-x)

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:01
    0
    А) 5a (a-8) - 3 (a+2) (a-2) = 5a²-40a-3 (a²-4) = 5a²-40a-3a²+12 = 2a²-40a+12.

    Б) (x²+4xy-y²) (2y-x) = 2x²y-x³+8xy²-4x²y-2y³+xy² = - x³-2y³-2x²y+9xy².