12 в 15 степени / (4 в 14 степени * на 3 в 16 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:08
    0
    12^15 / (4^14*3^16) = (3^15*4^15) / (4^14*3^16) = 4/3 (Решается все дробью)

    1) 12 в 15 степени это 3 в 15 степени умножить на 4 в 15 степени.

    2) 3 в 15 степени и 3 в 16 степени сокращаются. Остается 1/3

    3) 4 в 15 степени и 4 в 14 степени сокращаются. Остается 4/1

    4) Получаем ответ 4/3