Упростите выражение а (а+5) - (а-2) в квадрате и найдите его значение при а=0,5

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:52
    0
    А^2+5 а - (а^2-4 а+4) = а^2+5 а-а^2+4 а-4 = 9 а-4

    9*0.5-4=0.5
  2. 23 ноября, 22:16
    0
    А (а+5) - (а-2) ² = а²+5 а-а²+4 а-4 = 9 а-4 = 9*0,5-4 = 4,5-4 = 0,5

    Удачи тебе;)