Найдите сумму корней уравнения 3 в степени 3 х-1 * 3 в степени х равно 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:04
    0
    3^ (3x-1) * 3^x=1/3

    3^ (3x-1+x) = 3^ (-1)

    3^ (4x-1) = 3^ (-1)

    4x-1=-1

    4x=0

    x=0.