A) Log7 (8x-17) = 1

B) log3 (4x+3) = 0

C) 4log81 (5x-12) = 1

D) log8 (3x-1) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:45
    0
    1) log7 (8x-17) = 1, 8x-17=7ˇ1,8x-17=7, 8x=24, x=3

    2) 4. log81 (5x-12) = 1

    log81 (5x-12) = 1/4, (5x-12) = (81) ˇ (1/4), (5x-12) = 3, 5x=15, x=3

    3) log3 (4x+3) = 0, 4x+3 = 3ˇ0, 4x+3=1,4x=-2, x=-1/2

    4) log8 (3x-1) = 1, (3x-1) = 8ˇ1,3x-1=8, 3x=9, x=3