Решие уравнение: 3 (x+3) + x=9+4x

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:15
    0
    3 (х+3) + х=9+4 х, ⇒ 3 х+9+х=9+4 х, ⇒ 4 х-4 х=9-9, ⇒ 0=0, - верно при любом х. Ответ: х - любое число.