Разложить на множители 27a^3-3a^2+2a-8

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:34
    +1
    (27a^3 - 8) - a (3a - 2) = (3a - 2) (9a² + 6a + 4) - a (3a - 2) = (3a - 2) (9a² + 6a + 4 - a) = (3a - 2) (9a² + 5a + 4)