Представьте выражение (a+b) ^2 = (a-b) * (a+b) в виде многочлена

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:23
    0
    (a+b) ^2 = (a-b) * (a+b) в виде многочлена

    (a+b) ^2 - (a-b) * (a+b) = 0

    (a+b) [ (a+b) - (a-b) ]=0

    (a+b) [ (2b) ]=0

    2b²+2ab=0