15√3+4√45-√147 умоляю вас, решите чтобы всё понятно было не по действиям, через равно!

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 21:05
    0
    15√3+4√45-√147 = 15√3+4√ (9·5) - √ (3·7·7) = 15√3+4·3√ (5) - 7√ (3) =

    =8 √3+12√ (5)