Найдите tg a, если cos a = - 3/2 корень 7, и а принадлежит (П; 3 П/2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:11
    0
    Sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-9/28) = - √19/2√7

    tga=sina/cosa=-√19/2√7 * (-2√7/3) = 19/3