Задание №1. 2-3 (2 х+2) = 5-4 х Найдите корни уравнения, если корней несколько, запишите их!

Задание №2. 5-2 х=11-7 (х+2) Решите уравнение

Задание №3. 3 х+5 + (х+5) = (1-х) + 4 Решите уравнение!

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 14:40
    0
    1. 2-3 (2x+2) = 5-4x

    2-6x-6=5-4x

    -4-5=-4x+6x

    -9=2x

    x=-4.5

    2.5-2x=11-7 (x+2)

    5-2x=11-7x-14

    5-11+14=-7x+2x

    8=-5x

    x=-1.6

    3.3x+5+x+5=1-x+4

    4x+10=-x+5

    5x=-5

    x=-1