Решите уравнение:

144 а - а³=0

варианты ответов:

а) 0; 12; - 12

б) 0; 12

в) - 12; 12

г) 12

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:19
    0
    144a-a куб

    12a квадрат - a куб=0

    a квадрат - a куб=12

    a=12
  2. 6 марта, 18:18
    0
    144 а - а³=0. а (144-а^2) = а (12-а) (12+а) = 0

    а=0; 12-а=0. а=12

    12+а=0. а=-12

    ответ: 0; 12; -12.