Logх (x-2) = - 1 реши логарифмическое уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:10
    0
    Logx (x2) = - 1, x^-1 = (x-2), 1/x = (x-2), 1=x * (x-2), 1=x^2-2x, x^2-2x-1=0, D = (-2) ^2-4*1 * (-1) = 4+4=8, x1 = (2-корень 8) / 2=1-корень 2, х2 = (2+корень 8) / 2=1+корень 2.