Решите неравенство: х в квадрате-х-6>=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:47
    0
    X^2-x-6>=0

    D=1+24=25

    x1 = (1-5) / 2=-2

    x2 = (1+5) / 2=3

    это паробола, ветви направлены вверх, следовательно x>=0 на промежутках: (от минуc бесконечности; -2] и [3; плюс бесконечность)