А) (- 1 2/3 + 1,6) : (- 0,2) в квадрате б) 5 1/4 - 8,1 * 4/9 в) - (0.4) в квадрате : (1,4 - 1 3/7) г) (1/1 - 6/7) : 1 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:34
    0
    A

    1) - 1 2/3+1 3/5=-1 10/15+1 9/15=-1/15

    2) (-1/5) ²=1/25

    3) - 1/15: (1/25) = 1/15*25/1=5/3=1 2/3

    б

    8 1/10*4/9=81/10*4/9=3,6

    в

    1) 1 2/5-1 3/7=1 14/35-1 15/35=-1/35

    2) - (2/5) ²=-4/25

    3) - 4/25: (-1/35) = 4/25*35/1=5,6

    г

    1) 1 6/7=1/7

    2) 1/7:1 3/7=1/7*7/10=0,1