Один из корней уравнения x²+8x+q=0 равен 3. Найдите q

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:33
    0
    x1+x2=-p=-8, x1*x2=q, 3+x2=-8, x2=-11, 3 * (-11) = - 33=q.
  2. 26 июня, 02:50
    0
    Подставим:

    3^2+3 х8+q=0

    q=-33

    Ответ:-33