Три икс минус 4 игрек равно 24 пять Икс плюс 7 игрек равно минус 1 Решите систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 22:52
    0
    {3 х-4 у=24 ||*5

    {5 х+7 у=-1 || * (-3)

    {15 х-20 у=120

    {-15 х-21 у=3

    сложим

    15 х-15 х-20 у-21 у=120+3

    -41 у=123

    у=123: (-41)

    у=-3

    3 х-4 * (-3) = 24

    3 х+12=24

    3 х=12

    х=4

    (4; -3)