Помогите решить являются ли тождественно равными выражения;

1) 8 (a-b+c) и 8a-8b+8c;

2) - 2 (х-4) и - 2 х-8;

3) (5 а-4) - (2 а-7) и 3 а-11;

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:26
    0
    1) 8 (а-б+с) = 8 а-8 б+8 с

    2) - 2 (х-4) #-2 х-8

    3) (5 а-4) - (2 а-7) #3 а-11
  2. 21 мая, 03:24
    -1
    1) Да, т. к. 8 (а-b+с) = 8 а-8 б+8 с

    2) нет, т к - 2 (х-4) = - 2 х+8≠-2 х-8

    3) Нет, т к (5 а-4) - (2 а-7) = 5 а-4-2 а+7=3 а+3≠3 а-11