Найдите множество значений функции y=-x^2+6x-12

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:02
    0
    Y = - x^2 + 6x - 12 = - (x^2 - 6x + 9) - 3 = - (x - 3) ^2 - 3

    (x - 3) ^2 принимает любое неотрицательное значение, поэтому - (x - 3) ^2 ∈ (-∞, 0]; - (x - 3) ^2 - 3 ∈ (-∞, - 3]

    Ответ: (-∞, - 3]