Разложите на множители тричлен:

x2 (х во второй степени) - 9 х + 18

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:03
    0
    Х² - 9 х+18=0

    D=81-4*18=81-72=9

    x₁ = 9-3 = 3

    2

    x₂ = 9+3 = 6

    2

    x² - 9x+18 = (x-3) (x-6)