Найти значение аргумента, при котором значение функции y=6x-14 равно 22

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:09
    0
    Y=22,

    22=6x-14

    6x=22-14

    6x=8

    3x=4

    x=4/3

    x=1 целая и 1/3

    при х=1 целая 1/3, у=22