Решить уровнение

x² - 7x + 12 = 0

2x² - 9x-18 = 0

64 - x² = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:40
    0
    X² - 7x + 12 = 0

    D=7²-12*4=49-48=1

    х₁ = (7+1) / 2=4

    х₂ = (7-1) / 2=3

    2x² - 9x-18 = 0

    D=9²+18*2*4=225

    х₁ = (9+15) / 4=6

    х₂ = (9-15) / 4=1,5

    64 - x² = 0

    х²=64

    х₁=8

    х₂=-8