F (2x-3) = 3x+7

f (x) = ?

Помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:46
    0
    F (x) = kx+b F (2x-3) = 3x+7

    f (2x-3) = k (2x-3) + b=2kx-3k+b

    {2k=3⇒k=1,5

    {-3k+b=7

    -4,5+b=7

    b=11,5

    f (x) = 1,5x+11,5
  2. 14 марта, 12:42
    0
    Обозначим 2 х-3=у

    х=у*0,5+1,5

    3 х=у*1,5+4,5

    3 х+7=у*1,5+11,5

    F (y) = 1,5y+11,5

    Ответ:

    F (x) = 1,5x+11,5