Найдите значение выражения х0+у0, если (х0; у0) - решение системы уравнений 1) х-5 у=25

2) 5 х+3 у=13

Возможные ответы:

1) 1

2) - 1

3) 9

4) - 9

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 18:13
    0
    1) х=25+5 у 2) 5 (25+5 у) + 3 у=13 125+25 у+3 у=13 28=-112 у=-4 х=25+5 * (-4) = 5 3) х+у=5-4=1 правильный ответ: 1