Является ли решением системы (х; у)

(2; 5) = х=2; у=5

2 х-у=-1

х+у=-2

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:32
    0
    2 х - у = - 1

    х + у = - 2

    2*2 - 5 = - 1

    2 + 5 = - 2

    4 - 5 = - 1 (истина)

    2 + 5 = - 2 (ложь)

    Ответ: нет.