Решить уравнение

1) 3 (x+1) = 27 (x-1)

2) 2 (x+3) - 2 (x+1) = 12

3) 0,2 (x2+4x-5) = 1

4) 4•2 (2x) - 5•2 (x) + 1=0

то что в скобках - это в знаменателе!

10-11 клас

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 03:07
    0
    1) 3x+3=27x-27

    3x-27x=-27-3

    -24x=-30 / (-24)

    x=1.25