Решите уравнение: х (в квадрате) - 24 х = - 22 х + 24 - х (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:47
    0
    X²-24x=-22x+24-x²

    x²-24x+22x+x²-24=0

    2x²-2x-24=0 | : 2

    x²-x-12=0

    D=b²-4ac D=1+48=49=7²

    x1 = (1+7) / 2=4

    x2 = (1-7) / 2=-3

    Ответ: 4; -3