Найти S15 если известно а2=6 и а3=4

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:54
    0
    а1+1d=6 * (-1) = - a1-1d=-6 a1+2d=4. a1+2d=4 1d=-2 d=-2 a1+2d=4 a1+2 * (-2) = 4 a1 + (-4) = 4 a1=8 S15=2*8 + (15-1) * (-2) * 15/2=16+14 * (-2) * 15/2=16 + (-28) * 15/2=-12/2*15=-6*15=-90