X в квадрате - 10x + 25=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:06
    0
    Х2 - 10 х + 25 = 0

    D = в2 - 4 ас = 100 - 4 * 25 = 100 - 100 = 0

    Тогда

    х = - в: 2 а

    х = - (-10) : 2 * 1

    х = 10 : 2

    х=5 (один корень)