Семь икс минус (8 плюс 4 икс минус 3 икс в квадрате) плюс 5 минус 3 икс в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 04:04
    0
    7x - (8 + 4x - 3x^2) + 5 - 3x^2 = 7x - 8 - 4x + 3x^2 + 5 - 3x^2 = 7x - 4x - 8 + 5 = 3x - 3 = 3 : 3 = 1

    x = 1