Докажите что значение выражения (n-1) (n 1) - (n-7) (n 3) кратно 4 при всех натуральных значениях n

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:08
    0
    = n²-2n+1-n²+7n+3n-21=8n-20=4 (2n-5)

    один из сомножителей делится на 4, значит и все произведение делится на 4.

    Хотя в условии в четвертой скобке нет знака, поставил наобум