1. Укажите линейное уравнение с двумя переменными.

1) 3 х-5=0

2) х/7-у/5=8/3

3) 7/х+5/у=3/8

4) 7 х^2+5 у=3

2. Укажите уравнение, решением которого является пара чисел (1 3/7; 2 5/6)

1) 14 х-12 у+14=0

2) 14 х-6 у-10=0

3) 10 х/7+17 у/6=27

4) х-6 у=17

3. Какая пара чисел является решением уравнения 3 х-2 у+5=0

1) (-1/3; - 2) 2) (-2; - 1/3) 3) (-4/3; - 1/2) 4) (-3; 2)

4. Какая из пар чисел является решением уравнением 2 х-у=6

1)) 2; - 1) 2) (5; 3) 3) (1; - 4) 4) (-1; - 3)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:11
    0
    1) 2 (x/7-y/5=8/3)

    2) 1 (14x-12y+14=0)

    3) 3 (-4/3; -1/2)

    4) 3 (1; -4)