4-36 х в квадрате = 0 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 15:18
    0
    4-36x^2=0

    2^2 - (6x) ^2=0

    (2-6x) (2+6x) = 0

    2-6x=0

    6x=2

    x=2/6

    x=1/3

    или

    2+6x=0

    6x=-2

    x=-2/6

    x=-1/3

    Ответ: ±1/3
  2. 11 сентября, 15:26
    0
    4-36x²=0

    2² - (6x) ²=0

    (2-6x) (2+6x) = 0

    2-6x=0 2+6x=0

    -6x=-2 6x=-2

    x₁=2/6=1/3 x₂=-2/6=-1/3

    Ответ: x₁=1/3, х₂=-1/3