Найдите корни уравнения 2x²-7x-9=0. в ответе укажите меньший из них.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:53
    0
    2x²-7x-9=0

    Д=49-4*2 * (-9) = 49+72=121 (11)

    x1=7+11/4=18/4=4.5

    x2=7-11/4=-4/4=-1

    Ответ: - 1