Помогите с решением! Корень пятой степени из a^6•b^11

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:06
    0
    Надо разложить а^6=a^1*a^5, a b^11=b^5*b^5*b^1

    тогда корень пятой степени из (a*a^5*b^5*b^5*b) = из-под корня выйдет a^5*b^5*b^5, только уже без степени и получится=a*b*b*корень пятой степени из ab=a*b^2*корень пятой степени из ab