Мне надо решить примеры по алгебре.

1) 4-12b-2a+5b-a приведите подобные слагаемые

2) значение выражения: 11n - (7n-1) - 6n+8 n=16

3) упростите выражение: 4 (2a-c) - 5 (a+3c

4) x (y-z) - y (z+x) - z (x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:05
    0
    1) 4-12b-2a+5b-a=4-7b-3a

    2) 11n - (7n-1) - 6n+8n=16

    11n-7n+1-6n+8n=16

    6n+1=16

    6n=15

    n=2,5

    3)

    x (y-z) - y (z+x) - z (x-y)

    xy-xz-yz-xy-xz+yz=-2xz