Треть членов шахматной секции имеет разряд по шахматам. Всего в секции 12 человек. Сколько членов секции не имеет разряда по шахматам?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:36
    0
    Этож изи 12/3=4

    12-4=8
  2. 17 декабря, 14:45
    0
    Треть - это 1/3. Всего 12 человек, следовательно 1/3 из этих человек имеют разряд по шахматам. 12:3 = 4 (человека) - имеют разряд. Отсюда, 12-4 = 8 (человек/членов секции) не имеют разряда. Ответ: 8 человек не имеют разряда.