Упростите пример для 7 класса:

(33/5 : 6 - 8.016 x 0.125 + 2/15 x 0.03) x 11/4

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:38
    0
    (33/5 : 6 - 8.016 x 0.125 + 2/15 x 0.03) x 11/4 = (33/5 : 6/6 - 1.002 + 2/15 * 33/100) * 11/4 = (198/30 - 1.002 + 11/250) * 11/4=

    (4950/750 - 1.002 + 33/750) * 11/4 = (4983/750 - 1.002) * 2.75 (вот упростила, дальше решение до конца) = 54813/3000 - 2,7555