Решите уравнение:

2,8x - 3 (2x-1) = 2,8 - 3,19x

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:34
    0
    2,8 х-6 х+3-2,8+3,19 х=0

    -,01 х+0,2=0

    -0,01 х=-0,2

    х=20
  2. 12 декабря, 00:20
    0
    2,8x-6x+3=2,8-3,19x

    2,8x-6x+3,19x=2,8-3

    -0,01x=-0,2

    x=-0,2: (-0,01)

    x=20