Корень 5 степени 48*162

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:58
    0
    Разложим 48 и 162 на простые множители

    48 = 2*2*2*2*3

    162 = 2*3*3*3*3

    48*162 = 2*2*2*2*3 * 2*3*3*3*3

    48*162 = 2 в 5 степени * 3 в 5 степени

    Значит корень 5 степени из 48*162 = 2*3 = 6