Докажите что при любом значении a и b значение выражение равно нулю 12a (5a-b) - (6a-b) (10a+b) - b (b-8a)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:50
    0
    12a (5a+b) - (6a-b) (10a+b) - b (b-8a) = 60a²-12ab-60a²+10ab-6ab+b²-b²+8ab=0 (так при приведении подобных слагаемых взаимно уничтожаются 60 а² и - 60 а², и b² и

    -b², и сумма (-12ab-6ab) и (10ab+8ab))