При каких значениях m и а верно сокращена дробь x^2-3x+m/x+a=x-5?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 04:47
    0
    X²-3x+m = (x-5) (x+a)

    x²-3x+m=x²+x (a-5) - 5a

    {a-5=-3⇒a=5-3=2

    {m=-5a⇒m=-10