Две прямые пересекают в точке С. Найдите абсциссу точки С.

2x-y=-1

x+2y=12

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 17:14
    0
    Абцисса - это х-2 у=-20-4 х2 у=5-х-20-4 х=5-х-3 х=5+20 х=-25/3
  2. 18 октября, 18:35
    0
    Y=1+2x

    y = (12-x) / 2

    1+2x = (12-x) / 2

    2+4x=12-x

    5x=10

    x=2