Найти n, если дана арифметическая прогрессия и известно: а=-7, d=4, an=17

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:00
    0
    An=a1 + (n-1) * d; 17=-7 + (n-1) * 4; 17=-7+4n-4; 17=-11+4n; 4n=11+17=28; n=7