Вычислите f' (0) + f' (-1), если f (х) = 4 х2 + 7 х - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:03
    0
    F (x) = 4x^2 + 7x - 3

    F ' (x) = 8x + 7

    F ' (0) = 7

    F ' (- 1) = - 8 + 7 = - 1

    F ' (0) + F ' (- 1) = 7 - 1 = 6

    Ответ 6