Параметры. Найдите все значения а, при каждом из которых уравнение 2cos2x-4acosx+a²+2=0 не имеет корней

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 02:02
    0
    4 сos²x-1-4acosx+a²+2=0

    cosx=m

    4m²-4am+a²+1=0

    D=16a²-16a-4=-4<0 нет решения

    a∈ (-∞; ∞)