Вычислите 1) 7^6*2^6/14^5 * 28^-1 + 2^3/16

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:51
    0
    1) 5/6+2/7=35+12/42=47/42=1 5/42

    2) 11/25-3/10=22-15/50=7/50

    3) 15/16-3/4=15-12/16=3/16

    4) 3/20+7/15=9+28/60=37/60

    5) 13/16-7/12=39-28/48=11/48

    6) 9/14+5/21=27+10/42=37/42

    7) 16/35-5/14=32-25/70=7/70=1/10

    8) 2/5+1/3-7/30=12+10-7/30=15/30=1/2

    9) 3/4-2/9+5/36=27-8+5/36=24/36=2/3